TALLERES MUNICIPALES GRATUITOS

Talleres Municipales Gratuitos para todas las edades en barrios y localidades.
Los mismos comienzan en el mes de abril y se extienden hasta noviembre.

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Fortín Tiburcio
Día: Miércoles
Horario: 14:00 a 18:00 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Gregorio González,  Roque Vázquez 880
Día: Viernes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Pueblo Nuevo,  España 435
Día: Lunes
Horario: 17:30 a 19:30 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Güemes,  Negretti y Soldado Jurio
Día: Martes
Horario: 17:30 a 19:30 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento San Martín,  Ameghino y Falucho
Día: Martes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Evita,  Fleming S/N
Día: Lunes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento PNLG,  PNLG
Día: Sábado
Horario: 16:00 a 18:00 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTE DECORATIVO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Ferroviario,  Chilavert entre Quintana y Cabrera
Día: Jueves
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Alejandra Reges

Cultura

ARTES PLÁSTICAS

Edad: Niños
Lugar: Casita del Saber San Antonio,  Av. República y Camino del Resero
Día: Lunes
Horario: 10:00 a 11:00 y 14:00 a 15:00 hs.
Profesor: Luciana Bianco

Cultura

ARTES PLÁSTICAS

Edad: Niños
Lugar: Casita del Saber Villa del Parque,  Álvarez Rodríguez y Aconcagua
Día: Lunes
Horario: 14:00 a 15:00 hs.
Profesor: Romina Moreira

Cultura

ARTES PLÁSTICAS

Edad: Niños
Lugar: Casita del Saber Villa del Parque,  Álvarez Rodríguez y Aconcagua
Día: Jueves
Horario: 10:00 a 11:00 hs.
Profesor: Romina Moreira

Cultura

ARTES PLÁSTICAS

Edad: Niños
Lugar: Sociedad de Fomento Norte,  Laprida y Entre Ríos
Día: Lunes
Horario: 17:00 a 19:00 hs.
Profesor: Julieta Di Leo

Cultura

CHINO FÁCIL

Edad: Niños
Lugar: CIC - Centro Integrador Comunitario,  Av. Alvear y Alberti
Día: Viernes
Horario: 18:00 a 19:30 hs.
Profesor: Carolina D'Ambrosi

Cultura

CINE, VALORES Y SOCIEDAD

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Club de Leones,  Juan B. Justo y Primera Junta
Día: Miércoles
Horario: 16:30 a 18:30 hs.(abril y mayo)
Profesor: Francisca Abdala

Cultura

CROCHET

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Belgrano,  Siria 385
Día: Martes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Blanca de Dios

Cultura

CROCHET

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Eusebio Marcilla,  Possio 176
Día: Martes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Blanca de Dios

Cultura

CROCHET

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Mayor López,  Córdoba y La Plata
Día: Jueves
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Blanca de Dios

Cultura

CROCHET

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento La Merced,  Malvinas Argentinas y Guerrieri
Día: Viernes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Blanca de Dios

Cultura

EXPRESIÓN CORPORAL

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento San Martín,  Ameghino y Falucho
Día: Miércoles
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Mónica Paoletti

Cultura

FOLKLORE

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Tejo El Galpón,  Newbery e Italia
Día: Miércoles
Horario: 16:00 a 18:00 hs.
Profesor: Matías Gallardo

Cultura

INGLÉS

Edad: Niños
Lugar: Sociedad de Fomento San Cayetano,  Dorrego 1288
Día: Sábado
Horario: 10:00 a 12:00 hs.
Profesor: Belen Bacello

Cultura

INGLÉS

Edad: Niños
Lugar: CIC - Centro Integrador Comunitario,  Av. Alvear y Alberti
Día: Viernes
Horario: 9:00 a 11:00 hs.
Profesor: Belen Bacello

Cultura

ITALIANO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: CIC - Centro Integrador Comunitario,  Av. Alvear y Alberti
Día: Lunes
Horario: 16:30 a 18:30 hs.
Profesor: Alfonsina Iacullo

Cultura

JUEGOS TEATRALES

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento San Martín,  Ameghino y Falucho
Día: Lunes
Horario: 18:00 a 20:00 hs.
Profesor: Silvia Borgatello

Cultura

MANUALIDADES CON FLORES DE TELA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Norte,  Laprida y Entre Ríos
Día: Miércoles
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: María Bibiana Jauregui

Cultura

MANUALIDADES CON FLORES DE TELA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: CIC - Centro Integrador Comunitario,  Av. Alvear y Alberti
Día: Martes
Horario: 15:30 a 17:30 hs.
Profesor: María Bibiana Jauregui

Cultura

MANUALIDADES CON FLORES DE TELA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Emilio Mitre,  La Plata 164
Día: Martes
Horario: 13:30 a 15:30 hs.
Profesor: María Bibiana Jauregui

Cultura

MANUALIDADES CON FLORES DE TELA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento San Antonio,  Necochea 1577
Día: Miércoles
Horario: 16:00 a 18:00 hs.
Profesor: María Bibiana Jauregui

Cultura

PINTURA DECORATIVA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Prado Español,  Posadas 273
Día: Miércoles
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Mariana Pereyra

Cultura

PINTURA DECORATIVA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento San Francisco,  Arquimides 438
Día: Viernes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Mariana Pereyra

Cultura

PINTURA DECORATIVA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Agustín Roca
Día: Martes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Mariana Pereyra

Cultura

PINTURA DECORATIVA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento El Molino,  Ameghino 430
Día: Jueves
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Mariana Pereyra

Cultura

PINTURA DECORATIVA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Eusebio Marcilla,  Possio 176
Día: Jueves
Horario: 16:30 a 18:30 hs.
Profesor: Mariana Pereyra

Cultura

SALSA Y ZUMBA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Villa del Parque,  Álvarez Rodríguez y Aconcagua
Día: Jueves
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Sabrina Blasi

Cultura

SALSA Y ZUMBA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: CIC - Centro Integrador Comunitario,  Av. Alvear y Alberti
Día: Lunes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Sabrina Blasi

Cultura

SALSA Y ZUMBA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Punto Tecnocultural,  Primera Junta y España
Día: Viernes
Horario: 14:00 a 15:00 hs.
Profesor: Sabrina Blasi

Cultura

SALSA Y ZUMBA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento El Picaflor,  Bdo. de Irigoyen 25
Día: Miércoles
Horario: 14:30 a 16:30 hs.
Profesor: Sabrina Blasi

Cultura

TALLER LITERARIO

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Biblioteca Municipal,  Rivadavia 28
Día: Miércoles
Horario: 14:30 a 16:30 hs.
Profesor: Francisca Abdala

Cultura

TANGO Y MILONGA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Prado Español,  Posadas 273
Día: Martes
Horario: 20:00 a 22:00 hs.
Profesor: Silvia Borgatello

Cultura

YOGA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento San Antonio,  Necochea 1577
Día: Martes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Max Pierro

Cultura

YOGA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento La Merced,  Malvinas Argentinas y Guerrieri
Día: Lunes , Miércoles
Horario: 15:00 a 16:00 hs.
Profesor: Ana María Pablovich

Cultura

YOGA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Sociedad de Fomento Mayor López,  Córdoba y La Plata
Día: Miércoles
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Max Pierro

Cultura

YOGA

Edad: Jóvenes y adultos
Lugar: Fortín Tiburcio
Día: Lunes
Horario: 14:00 a 16:00 hs.
Profesor: Max Pierro

DIRECCIÓN DE
CULTURA

H. Yrigoyen 65
Te. 4631637
cultura@junin.gob.ar

DIRECCIÓN DE
DEPORTE

Parque Borchex
Te. 4425687
deportes@junin.gob.ar

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN
Rivadavia 16
Te. 4631600 int. 311
dieducacion@junin.gob.ar

DIRECCIÓN DE JUVENTUD
H. Yrigoyen 63
Te. 4631623
juventud@junin.gob.ar

SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL
Gandini 92
Te. 4631611
accionsocial@junin.gob.ar

SUBSECRETARÍA DE PRODUCCIÓN
Quintana 56
Te. 4631618
produccion@junin.gob.ar